Promotion actuelle

Étudiant(e)s / Promotion: 2017/18
  
École de Cinéma de Genève
 
Formation : Réalisation 1e année

- Bosonnet Ciro
- Cendre Théo
- Chouli Luca
- Copeland Sean
- Dervillé Lucie
- Dimitrov Agustina
- Fiorina Yassine
- Galin Thomas
- Herbez Morgane
- Jungo Dorian
- Nicolaus Pauline
- Pitton Melvyn
- Samba-Mbaki Toussaint
- Schaetti Jean
- Senhaji Yasmina
- Soares Oliveira Alexandre
- Vallotton Justine


Formation : Ingénieur Son 1e année

- Gamez Farias Luis Fernando
- Glauser Julien
- Papis Florian


Formation : Réalisation 2e année
    - Blanchard Axel
    - Bourrecoud Camille
    - Capovilla Raffaele
    - Comminot Caroline
    - Comte Nicolas (+ Actorat)
    - Corrales Ismaël
    - Favre Anton
    - Grant-Yobou Maxime
    - Katchelewa Ulysse Mwami
    - Krsin Sabrina
    - Leroy Pierre  (+ Actorat)
    - Marsaudon Thibault
    - Pittet Adrien
    - Ravetti Céline (+ Actorat)
    - Russell Serge

     
    Formation : Ingénieur Son 2e année
    - Dyrberg César
    - Specker Jérémie
    - Waller Nolan
     

     
    École de Cinéma de Lausanne
     
    Formation : Réalisation 1e année
    - Bilardo Jimmy
    - Bindler Stanislas
    - Branco Inès
    - Chappelier Blandine (+ Actorat)
    - Chauvet Maxime  
    - Di Santo Gianluca
    - Favre Caroline  
    - Fernandes Céline
    - Gracheva Alla
    - Inaebnit Geoffroy
    - Jacot Sophie
    - Jennings Cassandra
    - Naggar Clément
    - Oliger Nathalie
    - Prost Robin
    - Savoy Pascal
    - Tosti Lucas

     
    Formation : Réalisation 2e année

    - Aramini Cassie
    - Borgeaud Olivia
    - Figueira Neves Gabriele
    - Folly Damien
    - Frosio Tatiana
    - Kittel Sylvie
    - Kyriacou Yasmine
    - Martin Benjamin
    - Morand Christophe
    - Solioz Morgane
    - Veuthey Jérémie


     
     
    École en ligne
     

    Formation : Réalisation 1e année

    - Saad Amin
    - Valkre Dran

    Formation : Scénographe

    - Chastragnat Lucie
    - Michaud Lucie
    - Missidenti Madina

    Formation : Actorat

    - Lamouille Eléna
    - Sunier Bastien

     


     

    Bachelor SUISSE
     

    Formation : Réalisation

    - Arqueros Gabriel (Genève)
    - Grünhagel Laure (Genève)
    - Mandallaz William (Genève)
    - Stutz Manon (Lausanne)

     

    Bachelor NEW YORK

    Formation : Réalisation

    - Estrem  Matthieu (Lausanne)
    - Fazio  Margaux (Lausanne)
    - Henzen  Jonathan (Lausanne)
    - Hoarau-Rakoto Laura (Lausanne)
    - Meister Valentin (Lausanne)
    - Nydegger Cortes Alexandra (Lausanne)
    - Sousa Ferreira Miguel (Lausanne)
    - Zwahlen Mikael (Lausanne)